4 апреля 2024
Москва. Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
ФОРУМ СОЮЗА ПЕРЕРАБОТЧИКОВ ПЛАСТМАСС

I Форум Союза переработчиков пластмасс

23 мая 2017 года в Москве в здании Российского Союза Промышленников и Предпринимателей состоялся первый в истории отраслевой Форум Союза переработчиков пластмасс. Мероприятие проходило при поддержке Российского Союза химиков.

Целью данного мероприятия являлось: выработка подходов к механизмам регулирования и поддержки российской отрасли переработки пластмасс с тем, чтобы в ней существовали все экономические предпосылки для устойчивого развития малых и средних предприятий. Становится очевидным, что предприятия, производящие изделия из пластмасс в РФ, нуждаются в установлении взаимовыгодных условий, которые позволили бы при разумном рыночном подходе к ценообразованию на основное сырье, не зависеть всецело от постоянно изменяющейся мировой рыночной конъектуры цен на базовые полимеры. Малые предприятия, дающие основную массу рабочих мест, должны иметь возможность открывать новые производственные мощности, зарабатывать, развиваться и приносить растущий доход государству в виде налогов.

Организатор ФорумаНО «Союз переработчиков пластмасс» – ставит своей целью создание открытой площадки для обсуждения и формирования единого отраслевого мнения по этим и иным не менее важным вопросам, как например, законодательная поддержка отрасли государством с практическими примерами, как эта поддержка осуществляется.

Одной из задач Форума является максимально точное освещение сложившейся ситуации в отрасли в сфере малого и среднего бизнеса на основе выступлений участников отрасли – представителей предприятий. Ожидается открытое обсуждение проблем. Главной особенностью Форума будет его нацеленность на изучение практического опыта с тем, чтобы лучшие практики нашли еще большее применение.

Информационная поддержка

 

Благодарим за поддержку