4 апреля 2024
Москва. Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
ФОРУМ СОЮЗА ПЕРЕРАБОТЧИКОВ ПЛАСТМАСС

II Форум Союза переработчиков пластмасс

17-18 мая 2018 года в Москве в здании Торгово-промышленной палаты РФ НО «Союз переработчиков пластмасс» состоялся II Форум Союза переработчиков пластмасс.

В рамках первого дня федеральные институты развития обсуждали с переработчиками пластмасс практическое применение мер по развитию бизнеса: субсидирование кредитных ставок, заключение специальных инвестиционных контрактов, льготное кредитование в моногородах.

Второй день Форума прошел на территории Климовского трубного завода при поддержке Ассоциации производителей трубопроводных систем. В рамках экскурсии будет показан опыт организации производства на заводе, критерии и соблюдение контроля качества, а также будут обсуждаться вопросы по борьбе с контрафактом и фальсификатом на рынке полимерных труб.

Также среди вопросов к обсуждению – развитие марочного ассортимента отечественной сырьевой базы, основные тренды развития отрасли переработки пластмасс, внедрение новых стандартов и нормативов, стимулирующих спрос на изделия из пластмасс, кадровое обеспечение производств после реструктуризации МИХМа.

Главной темой Форума стал поиск точек роста для увеличения производства изделий из пластмасс в России. Игроки рынка на практике расскажут как снизить себестоимость

Своей задачей Форум ставит объединение бизнес-сообщества, без предложений которого конкретизировать стратегические госпрограммы и технические нормативы невозможно.

Программа II Форума СПП

РЕЗОЛЮЦИЯ ко II ФОРУМУ
Союза Переработчиков Пластмасс

(doc)

Генеральный инфопартнер

Генеральный спонсор

При поддержке

       

Организатор 2-го дня Форума

Приветствие зам.министра промышленности и торговли РФ С.А.Цыба